Das Team der Murhof Gruppe

Tatsächlich Erreichen Alle Mehr!

Bei 16 Golfanlagen, 2 Golf Hotels und rund 14.500 Mitglieder - verteilt auf 3 Bundesländer - gibt es nicht nur in den Golfclubs vor Ort jede Menge zu tun, sondern auch im "Hintergrund" wird in der Murhof Gruppe Zentrale in Frohnleiten fleißig "gewerkelt", Synergien gebündelt und an neuen Projekten und Verbesserungen gearbeitet, die gemeinsam mit den Golfclubs realisiert werden.

Wir freuen uns besonders über:

14.500 Mitglieder verteilt auf 3 Bundesländer

100.000 Greenfee-Runden

ca. 230 Beschäftige während der Golfsaison


Geschäftsführung

Mag. Johannes Goess-Saurau

Eigentümer

Mag. Klaus Geyrhofer

Geschäftsführer

E-Mail senden

Telefon 03126 / 3010 38

Mag. Gerald Stangl

Prokurist & Leitung Marketing

E-Mail senden

Telefon 03126 / 3010 52

Johann Dobnik

Prokurist & Leitung Rechnungswesen & Finanzen

E-Mail senden

Telefon: 03126 / 3010 51


Platzgestaltung & Greenkeeping

Mark Rotermund

Platzgestaltung, Spielbetrieb und Arbeitssicherheit, R & A Referee

mark.rotermund@murhofgruppe.at

Telefon 03126 / 3010 33

Mobil 0664 / 8170057

Alois Obendrauf

Headgreenkeeper

alois.obendrauf@golfplatzservice.at

Telefon 0664 / 8170056



Marketing

Madlen Kager, BA

Marketing

madlen.kager@murhofgruppe.at

Mobil 0664 / 88539935

Mag. Eva Haring

Marketing - derzeit in Karenz

eva.haring@murhofgruppe.at

Telefon 0463 / 40223

Mobil 0664 / 88539822

Fanny Wolte, MSc

Marketing

fanny.wolte@murhofgruppe.at

Telefon 03126 / 3000 49



Verwaltung & Sekretariat

Waltraud Endthaller

Leitung Verwaltung & Sekretariat

waltraud.endthaller@murhofgruppe.at

Telefon 03126 / 3010 43

 



Rechnungswesen

Daniela Baumann

Buchhaltung & Lohnverrechnung

daniela.baumann@murhofgruppe.at

Telefon 03126 / 3010 46

Christine Jantscher

Buchhaltung & Lohnverrechnung

christine.jantscher@murhofgruppe.at

Telefon 03126 / 3010 58

Wilma Koren

Buchhaltung, Bilanzierung, Finanzen

wilma.koren@murhofgruppe.at

Telefon 03126 / 3010 47

Andrea Lindenmayer

Buchhaltung, Bilanzierung

andrea.lindenmayer@murhofgruppe.at

Telefon 03126 / 3010 35

Anna Papst

Buchhaltung

anna.papst@murhofgruppe.at

Telefon 03126 / 3010 57

Doris Pötscher

Controlling

doris.poetscher@murhofgruppe.at

Telefon 03126 / 3010 48

Cornelia Steiner

Buchhaltung

cornelia.steiner@murhofgruppe.at

 

Sonja Wurzinger

Buchhaltung, ITK

sonja.wurzinger@murhofgruppe.at



Bauarbeiten & Instandhaltung

Sepp Taibinger

Leitung Bau & Instandhaltung

Mobil 0664 / 8157149

Emir Sahinovic

Mitarbeiter Bau & Instandhaltung

Dubiel Zbigniew

Mitarbeiter Bau & Instandhaltung

Das ideale Geschenk für alle Golfer!

Bestellen Sie Wertgutscheine der Murhof Gruppe und verschenken Sie
unbegrenztes Golfvergnügen!

Wertgutscheine Jetzt bestellen